Войти в почту

В Подмосковье арестовали 18-летнюю девушку по подозрению в покушении на убийство

В Московской области суд арестовал фигурантку уголовного дела о покушении на убийство соперницы на почве ревности. 18-летней жительнице Волоколамска предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

В Подмосковье арестовали 18-летнюю девушку по подозрению в покушении на убийство
© Вести Подмосковья

Инцидент случился 11 апреля возле магазина в пригороде Лотошино - в поселке Кировском. Следствие считает, что обвиняемая поссорилась с 32-летней женщиной, так как заподозрила своего сожителя в любовной связи с ней. В ходе конфликта она пять раз ударила оппонентку ножом. Пострадавшая была госпитализирована, ей удалось выжить благодаря действиям врачей.

Обвиняемая уже дала признательные показания. Ранее мы сообщали о том, что в подмосковном Егорьевске взят под стражу обвиняемый в убийстве супруги на почве ревности 42-летний местный житель. Так, 12 апреля 2022 года в ходе ссоры мужчина остановил транспортное средство в лесополосе вблизи деревни Пешур, вытащил из салона свою супругу и нанес ей не менее шести ударов ножом. Она скончалась на месте.