Войти в почту

Продавал щебень дешево и «налево»

Областная прокуратура сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора ГУП «Владимирское карьероуправление».

Продавал щебень дешево и «налево»
© ТВ-МИГ

Судьба этого некогда

процветающего

предприятия стала рушиться с приходом на губернаторство Владимира Сипягина, который сначала поменял тут руководство, а потом и вовсе хотел

приватизировать

предприятие, единственным собственником которого является администрация Владимирской области. Только благодаря жесткой позиции ЗС (сказать спасибо за это надо спикеру Владимиру Киселеву) планы по приватизации так и остались планами. Зато сейчас, уже благодаря правоохранителям, становится понятно, почему предприятие стало убыточным.

УФСБ области вместе с прокуратурой провели работу, результатом которой стало возбуждение 7 апреля следственным управлением УМВД области уголовного дела в отношении бывшего директора государственного унитарного предприятия «Владимирское карьероуправление» К.

Мужчина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

По версии следствия директор на протяжении 2020-2021 гг. неоднократно продавал коммерсантам произведенную продукцию (щебень и известняк) по ценам ниже даже себестоимости. Ущерб предприятию от такой продажи составил более 80 млн. рублей.

11 апреля К. задержали. Во всех местах жительства бывшего директора и лиц из его окружения были проведены обыски. В настоящее время решается вопрос об аресте и помещении в СИЗО бывшего директора ГУПА. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Владимирской области.

Фото с ресурса zebra-tv.ru