Войти в почту

Подозреваемый в краже зеркал с машины артиста Леонида Бараца задержан на шоссе Энтузиастов

Полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже боковых зеркал стоимостью 250 тыс. руб. с автомобиля, припаркованного в Пресненском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления внутренних дел по Центральному административному округу Главного управления МВД России по столице.

«Злоумышленник путем демонтажа похитил два боковых зеркала стоимостью 250 тыс. руб. с автомобиля, припаркованного на ул. Большая Грузинская, после чего скрылся. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на шоссе Энтузиастов задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый житель столицы. Похищенное имущество он сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что в период с 23:30 27 января по 11:30 28 января неизвестный похитил два боковых зеркала с припаркованного возле д. 58 по ул. Большая Грузинская автомобиля Range Rover Sport, принадлежащего Леониду Барацу.

Российский киноактер и артист Леонид Барац известен по работе в московском театре «Квартет И». Снимался в фильмах «О чем говорят мужчины», «День радио», «День выборов» и других.