Войти в почту

УФСБ провело учения по пресечению теракта на объекте ТЭК в Подмосковье

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ, МЧС, полиции и Росгвардии, а также структур правительства Подмосковья провели учения по пресечению теракта на объекте топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Мытищах. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области.

"Оперативным штабом в Московской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса в городском округе Мытищи Московской области, - сообщили в УФСБ. - В ходе учения Оперативным штабом в Московской области проработаны вопросы реагирования при получении информации об угрозе совершения террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, блокирования и оцепления района его совершения, эвакуации граждан с опасной территории".

Проведен разбор состоявшегося учения, выработаны меры по совершенствованию и взаимодействию подразделений, выделенных для борьбы с терроризмом на территории Московского региона.

УФСБ напоминает о необходимости обращать внимание на подозрительных лиц, обнаруженные бесхозные вещи, а также брошенные автомобили, в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства, и сообщать о них сотрудникам правоохранительных органов. "Граждане могут также сообщить заслуживающую внимания информацию по телефонам горячей линии дежурных служб: ФСБ России - 8-800-224-22-22, МВД России - 8-800-222-74-47 и МЧС России - 8-800-775-17-17", - добавили в пресс-службе.