Войти в почту

В Новосибирске начался суд над серийным убийцей

В Новосибирском областном суде начали рассматривать резонансное дело Дмитрия Казакова, который в разное время хладнокровно убил шестерых человек, включая супругу главврача искитимской ЦГБ.

В Новосибирске начался суд над серийным убийцей
© Bfm.ru Новосибирск

Убийство супруги главного врача искитимской больницы 66-летней Людмилы Кайгородовой в сентябре 2020 года имело огромный резонанс в Новосибирской области. Женщина только что вышла на пенсию, работая до этого врачом-кардиологом в отделении интенсивной терапии. Пациенты с огромным уважением вспоминали доктора Кайгородову

49-летний Дмитрий Казаков сознался, что планировал убийство Кайгородовых, установив над их коттеджем наблюдение. Когда муж Людмилы вышел из дома, а сама Людмила легла спать, преступник проник через окно в помещение.

Связав жертву, под пытками Казаков узнал от Людмилы, где находятся ценности, после чего убил женщину, сообщает НТВ.

Вернувшись домой, главврач нашел супругу уже мертвой.

Казаков был арестован в июне 2021 года в Томске, где он совершил очередное преступление. В ходе следствия он признался в шести убийствах и разбойных нападениях на коммерческие организации. Также он назвал имена двоих своих подельников.

Теперь суд решит, какого наказания заслуживает эта преступная троица.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что объявлен розыск 36-летнего Андрей Бондаренко, которого подозревают в совершении убийства в Новосибирске.