Войти в почту

Омичке, муж которой погиб во время работ в СК «Юность», выплатили почти полмиллиона рублей

ЧП произошло еще в 2018 году, во время установки баннера на стенах спортивного зала омского СК «Юность» опрокинулась вышка-тура. Двое рабочих упали с высоты не менее 6 метров и получили серьезные травмы. Позже один из них скончался, другому был причинен тяжкий вред здоровью.

Омичке, муж которой погиб во время работ в СК «Юность», выплатили почти полмиллиона рублей
© Новый Омск

Вдове погибшего присудили компенсацию в сумме 470 тыс. рублей. Деньги суд потребовал с 65-летнего главного инженера на стадионе «Юность». Его признали виновным в нарушении мер безопасности и назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Компенсацию взыскали с помощью судебных приставов, которые направили в банк и работодателю должника постановления об удержании части денежных средств.

«В результате регулярных удержаний из заработной платы и пенсии должника задолженность перед взыскателем погашены в полном объеме», - сообщили в УФСПП России по Омской области.

Кроме того, с фигуранта взыскали штраф в 32 тыс. рублей за несвоевременную выплату компенсации.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.