Войти в почту

СК возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины на станции столичного метро «Комсомольская»

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины на станции «Комсомольская» Кольцевой линии столичного метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - сказала Юлия Иванова.

Она пояснила, что по версии следствия, утром 8 марта 2022 года на станции «Комсомольская» между двумя знакомыми произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему 1979 года рождения множественные ножевые ранения. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Представитель СК также уточнила, что подозреваемый в совершении преступления задержан, в ближайшее время он будет доставлен в подразделение ведомства для проведения следственных действий. Следователи работают на месте происшествия.