Войти в почту

Алиса Казьмина сделала пластику носа из-за нейросифилиса

39-летняя Алиса Казьмина уже на протяжении долгого времени пытается вылечиться от нейросифилиса. Недавно она обвинила врача и родственников в своем заболевании.

Алиса Казьмина сделала пластику носа из-за нейросифилиса
© Passion.ru
Сейчас Казьмина борется с аутоиммунным заболеванием
Алиса Казьмина после операции
Фото Казьминой из личного блога
Алиса Казьмина — журналистка и модель
Казьмина получила образование в Высшей школе журналистики при Санкт-Петербургском государственном университете
Первым мужем Алисы стал Алексей Казьмин, бизнесмен и предприниматель
Алиса родилась 7 июня 1982 года в Санкт-Петербурге
На момент встречи с Аршавиным Алиса официально была замужем
Алиса с сыном и дочкой
Алиса Казьмина и Андрей Аршавин с детьми

По мнению Алисы, опасным заболеванием ее заразил знакомый врач по наводке матери и бывшего мужа, бизнесмена Алексея Казьмина. Юрист Максим Гусев в материале 5-tv.ru объяснил, чем могут обернуться подобные обвинения для медика.

39-летняя журналистка утверждает, что родственники хотят поместить ее в психиатрическую клинику. Для госпитализации родственники пошли на сговор со знакомым врачом семьи и попросили добавить в витамины инфекцию, вызывающую нейросифилис. Алиса Казьмина рассказала в интервью, что медик сознался ей в содеянном из чувства вины.

По словам юриста Максима Гусева, если ранее озвученные обвинения о запирании в квартире, истязании и краже денег у Алисы Казьминой правда, то родственники могут получить наказание по нескольким статьям. Самой серьезной из них будет заражение венерическим заболеванием. За него предусмотрена определенная мера наказания.

«Предусмотрена статьей 121 УК РФ, которая наказывается вплоть до ареста в шесть месяцев», — утверждает юрист. Правозащитник считает, что если подобные действия со стороны врача имели место быть, то Казьминой необходимо незамедлительно подать заявление в полицию и отстаивать свои интересы уже в правовом поле.

Конфликт разгорается: мать тяжелобольной Алисы Аршавиной отписалась от нее в соцсетях

Кроме того, по утверждению эксперта, если заражение привело к причинению среднего и тяжкого вреда здоровью, то преступление дополнительно квалифицируется уже по другим статьям. И санкции по ним серьезнее. В тяжелом случае мера пресечения может достигать лишения свободы на срок до восьми лет.

Если суд установит виновного, то, кроме привлечения к уголовной ответственности, Казьмина сможет подать гражданский иск. Это позволит ей получить денежную компенсацию за причинение морального вреда и возмещение расходов на лечение.

Буквально на днях Алиса Казьмина перенесла операцию по восстановлению носа. Из-за болезни нос девушки буквально провалился. Фото после операции, пока еще в бинтах и пластыре, она разместила на личной странице в Instagram. «Мам, я жива! У меня есть волосы и нос! Укладка и макияж! И живые глаза! И главное — я больше не боюсь ни тебя, ни мужа твоего, ни первого супруга, который, я вообще не поняла, откуда взялся и, видимо, сфантазировал себя всесильным, чтобы чужими руками отнять у меня жизнь… Впереди у меня вторая пластика! Хотя я считаю, убежав в 49 килограммов весом, мама, от тебя, сейчас я и без второй пластики отлично выгляжу!» — подписала фото Казьмина.

_ Фото и видео: https://www.instagram.com/arshavina_alisia_7/, https://www.instagram.com/mir_showbiz/, https://www.instagram.com/the_stars_facts/, https://www.instagram.com/svetskaya_hronika/, https://www.instagram.com/wmjru/_

Passion.ru: главные новости