Войти в почту

Обвиняемый в педофилии депутат от КПРФ предстанет перед судом

Депутат Заксобрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов предстанет перед судом по делу о педофилии — прокуратура утвердила обвинительное заключение. Об этом в пятницу, 4 марта, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый в педофилии депутат от КПРФ предстанет перед судом
© Lenta.ru

Ему вменяют совершение преступления по статье 132 («Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста») УК РФ. Следствие считает, что депутат, находясь два года назад на территории базы отдыха во Владивостоке, растлевал 11-летнего ребенка, показывая ему фаллоимитатор и рассказывая о назначении этого предмета.

Самсонова задержали 17 ноября 2021 года. Свою вину фигурант не признал, в знак несогласия со следственными действиями он объявлял голодовку. Позже его защита попросила возбудить уголовное дело за дачу ложных показаний на Самсонова.

По данным «Интерфакса», в Приморском отделении КПРФ считают, что возбуждение дела в отношении Самсонова носит политический характер.

Lenta.ru: главные новости