Войти в почту

Раскрыта мошенническая схема с предложением услуг мебельщика

Раскрыта мошенническая схема с предложением услуг мебельщика. Мужчина, представляющийся мастером по кухням, обманул десятки клиентов в Москве и украл у них сотни тысяч рублей, пишет РЕН ТВ.

Раскрыта мошенническая схема с предложением услуг мебельщика
© Мослента

Лжемебельщик предлагает своим жертвам производство и сборку кухни дешевле, чем в крупных салонах, а затем просто пропадает с деньгами заказчиков. Отмечается, что некоторые москвичи брали кредиты для того, чтобы расплатиться с мошенником, в надежде на хорошую мебель.

После многочисленных жалоб за дело взялась полиция. Оказалось, что в компании работает всего один человек по имени Марсель Минигалиев. Он ищет клиентов через соцсети, отправляет стандартный проект, договаривается о сумме, после чего получает деньги и больше не выходит на связь.

Известно, что средняя сумма предоплаты от каждого обманутого человека составляет около 150 тысяч рублей. По предварительным подсчетам, аферист незаконно получил около полутора миллионов рублей. На данный момент его ищут полицейские.

Ранее лжемебельщик из Подмосковья украл у жительницы Москвы почти миллион рублей. Мужчина дал ряд объявлений об изготовлении мебели на заказ, не имея никакого отношения к профессии столяра.

Мослента: главные новости