Войти в почту

Серийный мошенник

Последователь Лени Голубкова собрал с жителей Владимирской области более 61 миллиона рублей.

Серийный мошенник
© ТВ-МИГ

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что в 33-м регионе направлено в суд дело о серии мошенничеств. Злодей совершал свои махинации под предлогом вложения денежных средств в деятельность в сфере права и финансовых операций.

Заместитель прокурора города Владимира утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 35-летнего владимирца. Житель областного центра обвиняется в совершении 39 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, за семь лет, с 2014 по 2021 гг., владимирец обманывал доверчивых знакомых, рассказывая о том, как легко заработать на вложениях.

В реальности, мужчина не занимался тем, о чем рассказывал своим знакомым, а жил на деньги, которые брал у доверчивых людей. Впрочем, он еще и играл на тотализаторах, поэтому платить проценты ему было нечем: выманив у людей более 61 миллиона рублей за все время следствия обвиняемый смог вернуть лишь двоим по 10 тысяч.

Вкладчики долго ждали обещанной прибыли , а не дождавшись, пошли к правоохранителям. Но правоохранители людям отказали, посчитав, что отношения между владимирцем и вкладчиками были гражданско-правовыми. Городская прокуратура, изучив отказ, который получили люди, и документы, предоставленные вкладчиками, выяснила, что деятельность владимирца со всеми контрагентами была выстроена по единому механизму. Поэтому надзорное ведомство потребовало возбудить уголовные дела по каждому из выявленных эпизодов.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владимира для рассмотрения.

Фото pictureshack.ru