Войти в почту

В Омске у дочери экс-начальника полиции изъяли квартиру

На момент приобретения недвижимости девушка была студенткой и постоянного заработка не имела.

В Омске у дочери экс-начальника полиции изъяли квартиру
© НДН.Инфо

Кировский райсуд Омска вынес решение об обращении в доход государства квартиры, оформленной на дочь бывшего начальника городского УМВД Евгения Быкова, обвиняемого во взятках. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Ведомство провело проверку и установило, что в 2020 году дочь замещавшего на тот момент должность начальника полиции по городу заключила договор участия в долевом строительстве на квартиру площадью 90 кв. м стоимостью 5,2 млн рублей.

«При этом она является студенткой и не имеет постоянного источника заработка. Полученные материалы также свидетельствовали об отсутствии возможности накопления бывшим сотрудником полиции и его супругой денежных средств, необходимых для внесения всей суммы по договору, за счет законных источников», — говорится в сообщении ведомства.

Ответчиками выдвигалась версия о том, что большая часть денежных средств, внесенных застройщику, получена ими от родственников и друга семьи. Однако доказательств сторона так и не представила.

Уголовное дело в отношении отца девушки также рассматривается в Кировском райсуде. Евгения Быкова обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размерах (ч. 5-6 ст. 290 УК РФ) на общую сумму более 6,9 млн рублей. Его задержали в апреле прошлого года.

Как ранее писал НДН.инфо, СКР возбудил уголовное дело против экс-прокурора Дзержинского района Новосибирска Олега Бушмакина. Его подозревают в получении взятки и превышении должностных полномочий.