Войти в почту

Стало известно о проигнорированном в суде требовании вора в законе

Присяжные Мособлсуда не приняли в качестве доказательства основной аргумент следствия по делу уроженца Ингушетии Дулата Йоуло, более известного как Ахмед Сутулый. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Стало известно о проигнорированном в суде требовании вора в законе
© Lenta.ru

Сторона обвинения представила воровской «прогон» (послание) от якобы главы преступного мира России, вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой). В аудиосообщении тот требовал считать Сутулого равным себе. Однако присяжные усомнились в авторстве «прогона». В результате Йоуло был оправдан по статье УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии» и освобожден в зале суда.

В декабре 2021 года Сутулого задержали сразу после освобождения в Москве. Гагаринский районный суд приговорил его, к двум годами десяти месяцам колонии общего режима за хранение наркотиков — в августе 2018 года его задержали с героином.

Сутулый — один из самых колоритных авторитетов криминального мира России. В 2014 году он снялся в музыкальной комедии Валерия Тодоровского «Веселые ребята». Бытует мнение, что он причастен к убийству вора в законе Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан

Lenta.ru: главные новости