Войти в почту

Мужчина расстрелял своего брата в ссоре из-за жилплощади в Москве

Мужчина расстрелял своего младшего брата во время ссоры из-за жилплощади в Москве. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Мужчина расстрелял своего брата в ссоре из-за жилплощади в Москве
© РИА Новости

По данным источника, в квартире в Погонном проезде долгие годы по договору социального найма проживало несколько человек: мать, ее двое сыновей 35-ти лет и 43-ти лет, старший — со своей семьей.

Младший сын некоторое время жил по другому адресу, однако обстоятельства заставили его вернуться обратно. По этой причине семье старшего брата пришлось уступить родственнику одну из комнат, где жили дети. На этом фоне между братьями начались конфликты.

На минувших выходных случилась очередная ссора. Старший брат сделал замечание младшему, что тот якобы слишком долго наливал себе чай. После этого родственники стали оскорблять друг друга, и 43-летний, ранее судимый мужчина, ударил брата рукояткой ножа по голове, а затем несколько раз выстрелил ему в живот. 35-летнего пострадавшего с тяжелыми ранениями госпитализировали.

После этого нападавший скрылся на своем автомобиле марки «Форд» в Лефортово, где его тело нашли с огнестрельными ранениями. Рядом был обнаружен переделанный под боевой пистолет, который он купил в 2017 году.

Ранее мужчина выстрелил в своего соседа, адвоката Александра Комиссарова из травматического пистолета.

Мослента: главные новости