Войти в почту

В Канаде храбрая старушка задержала магазинного вора, став героиней соцсетей (ВИДЕО)

В Канаде пожилая женщина остановила магазинного вора. Инцидент запечатлела камера видеонаблюдения. Ролик оказался в Сети и стал вирусным, пишет британская газета The Independent.

В Канаде храбрая старушка задержала магазинного вора, став героиней соцсетей (ВИДЕО)
© Мир24

Отмечается, что посетитель супермаркета хотел вывезти тележку с продуктами, не заплатив за них. При этом на мужчине была балаклава. Злоумышленник уже был на выходе и хотел покинуть место преступления, но храбрая старушка его догнала. Женщина спросила, собирается ли он платить за товар. Он сказал, что нет, после этого бабушка попыталась его остановить, преградив путь.

Воришка не хотел расставаться со своей добычей. Завязалась потасовка, в ходе которой старушка сорвала с мужчины балаклаву, засветив его лицо на камеру. В результате злоумышленник сдался, бросил тележку и убежал. «Из-за таких, как вы, в магазинах задирают цены», – крикнула пожилая женщина ему вслед.

Пользователи соцсетей пришли в восторг от действий канадской бабушки. А автор ролика пообещал взять ее в напарники, чтобы вместе бороться с преступностью.

Напомним, три года назад в Новосибирской области сотрудница АЗС избила грабителя шваброй.