Войти в почту

В Челябинской области мужчина ответит по уголовной статье за нападение на пристава во время суда

В Еманжелинске состоится суд над мужчиной, напавшим на сотрудника службы судебных приставов. Как сообщили ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе прокуратуры, конфликт произошёл во время другого судебного разбирательства.

В надзорном ведомстве пояснили, что обвиняемый в мае 2021 года, находясь в Еманжелинском городском суде, где рассматривалось дело по ч.1 ст.318 УК РФ в применении насилия в отношении сотрудника полиции со стороны, где он также был обвиняемым, мужчина решил воспрепятствовать судебному процессу, проявлял неуважение к суду грубо нарушал порядок деятельности суда, а на замечания судьи не реагировал.

“В ответ на законные требования судебного пристава покинуть зал судебного заседания применил к нему насилие не опасное для жизни и здоровья, нанеся ему удар по руке и угрожая продолжить нанесение ударов”, – уточнили в пресс-службе.

Теперь 31-летний житель поселка Красногорский ответит за преступление по ч. 3 ст.296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА “Уральский меридиан”