Войти в почту

Обвиняемый в педофилии приморский депутат попытался выйти из СИЗО

Адвокаты обвиняемого в растлении ребенка депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова не смогли добиться отмены ареста своего подзащитного.

Обвиняемый в педофилии приморский депутат попытался выйти из СИЗО
© Vse42.ru

Приморский краевой суд в пятницу не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката Самсонова, находящегося в СИЗО по делу о растлении ребенка (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста").

– Постановление Фрунзенского районного суда города Владивостока о продлении срока содержания под стражей Самсонову оставлено без изменения, – сообщила пресс-секретарь суда Елена Оленева "Интерфаксу".

Напомним, депутата задержали 17 ноября 2021 года. Следствие считает, что он совершил преступление на территории базы отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке. Сам Самсонов вину не признает. Адвокаты пытаются доказать, что свидетели по делу дали ложные показания, подали ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с якобы отсутствием события преступления и пытаются освободить обвиняемого из СИЗО.

Отметим, что в сентябре 2021 года Самсонов баллотировался в Госдуму. Ранее был первым секретарем Владивостокского местного отделения КПРФ с 2016 года, а также занимал должность зампредседателя комитета Заксобрания Приморского края по региональной политике и законности.