Войти в почту

В Шарлыкском районе задержали мужчину, ударившего ножом полицейского

Психически больного мужчину задержали в Шарлыкском районе. Он ударил ножом сотрудника полиции.

В Шарлыкском районе задержали мужчину, ударившего ножом полицейского
© ProOren

Участковый прибыл на вызов с просьбой о помощи от врачей. Они просили сопроводить психически больного человека до лечебного учреждения. Полицейского на веранде указанного дома встретил 41-летний мужчина. Правоохранитель потребовал от него проследовать в лечебное учреждение, на что тот оказал сопротивление. Мужчина нанес участковому удар кухонным ножом в грудь и тыльной стороной в правое плечо. Правоохранитель отделался порванной одеждой.

«В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами имеющими психические расстройства. Порой такие встречи бывают опасны для жизни и здоровья самих полицейских, однако несмотря ни на что они самоотверженно исполняют свой профессиональный долг», - подчеркнул председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Шарлыкскому району Алексей Краснов.

Психически больного мужчину задержали и доставили в больницу. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». За это уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее в МВД сообщали о пьяном жителе Оренбурга, который укусил полицейского за ногу. Это произошло, когда мужчину попросили проехать в отдел.