Войти в почту

В Подмосковье будут судить уже отбывающих наказание членов ОПГ

Завершено расследование уголовное дела в отношении Дмитрия Леонова и Игоря Двинянина, которые обвиняются сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса в убийствах, похищениях и других преступлениях. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

В Подмосковье будут судить уже отбывающих наказание членов ОПГ
© Вести Подмосковья

По версии следствия, Леонов создал преступную группу, которая совершала преступления в московском регионе в период с 2006 по 2012 года. Были похищены три человека с целью вымогательства денег у их родственников. Обвиняемые требовали суммы от 500 тысяч долларов до 4 млн евро. Родственники платили, но заложников все равно убивали. Также были убиты двое мужчин. Причина - скрытие следов своей предыдущей преступной деятельности.

Расследование дела было нелегким. Обвиняемые уже отбывают наказание по другим эпизодам в разных регионах страны. Влияла давность преступлений, совершенных в условиях неочевидности не только в Подмосковье, но также в Туапсе Краснодарского края и в Кимрском районе Тверской области. Кроме того, обвиняемые очень тщательно готовились к своим деяниям, имея навыки конспирации. В результате была собрана большая доказательная база и уголовное дело из 30 томов в утвержденном обвинительном заключении в ближайшее время будет передано в суд.

Ранее «Вести Подмосковья» сообщали о том, что в Москве к 12 годам строгого режима была приговорена столичная жительница за организацию убийства своего мужа. За 2 млн рублей она наняла двух иностранных граждан, которые нанесли мужчине множественные ножевые ранения, оказавшиеся смертельными.