Войти в почту

Стало известно, кто может быть причастен к ограблению вдовы Градского

Вдову музыканта Александра Градского Марину Коташенко могли ограбить по наводке, есть вероятность причастности к преступлению домашнего обслуживающего персонала, передаёт MK.ru со ссылкой на данные правоохранителей. Инцидент произошёл накануне, злоумышленники спровоцировали ДТП с авто женщины, пересели к ней в машину и под угрозой оружия заставили вернуться в дом и указать, где находятся средства.

По данным издания, Коташенко самостоятельно перевезла наличные из московской квартиры Градского в частный дом, о чём могли узнать помощники четы по хозяйству. Кроме того, сам музыкант часто рассказывал о наличии у него дома крупной суммы.

Как отмечает МК, сейчас обстановка на территории частного дома Коташенко спокойная, её автомобиль припаркован рядом. Также сообщается, что у Градского есть ещё один дом, о котором злоумышленники могли не знать.

Ранее сообщалось, что полиция отрабатывает версию инсценировки вдовой ограбления на 100 млн рублей. У правоохранителей появились вопросы к потерпевшей, в частности, зачем хранить такую сумму дома и почему заявление в полицию было подано спустя семь часов после ограбления.