Войти в почту

Полиция подтвердила задержание врио замглавы Тамбовской области по делу о мошенничестве

ТАМБОВ, 12 января. /ТАСС/. Врио замглавы администрации Тамбовской области задержан по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщили в среду в пресс-службе УМВД по региону.

Накануне источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что врио замгубернатора Владимир Громов задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в мае 2021 года следственной частью СУ УМВД России по Тамбовской области по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 ("Мошенничество") по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере в порядке ст. 91 УПК РФ после проведенных сотрудниками УМВД и УФСБ России по Тамбовской области обысков, задержан один из заместителей главы администрации Тамбовской области", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в октябре в кабинете Громова прошли обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденного по факту неисполнения договоров поставки имущества в ряд детских дошкольных учреждений. Громов работает в органах исполнительной власти почти 20 лет, на должности вице-губернатора - с февраля 2020 года, координирует работу комитетов госзаказа и управления имуществом области.