Войти в почту

В Благовещенске мужчина убил хозяйку своей квартиры, а потом сам вызвал полицейских

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, всё произошло в доме на улице Шевченко. 64-летняя хозяйка квартиры, её квартирант и ещё двое мужчин вместе отдыхали и выпивали. После застолья все разошлись по комнатам, а пожилая женщина, перепив, упала прямо на пол.

В Благовещенске мужчина убил хозяйку своей квартиры, а потом сам вызвал полицейских
© 2x2.su
На почве злоупотребления алкоголем у обвиняемого возникло чувство неприязни к находящейся в сильном опьянении хозяйке квартиры, и он нанес ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью. После этого подследственный, осознав, что совершил преступление, вызвал скорую помощь и сотрудников полиции, – уточнили в следственном комитете.

Теперь 38-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ – убийство. Уже проведена проверка показаний на месте. Сейчас благовещенец находится в изоляторе, в суде рассматривается вопрос его ареста.

Следователи выяснили, что ранее подозреваемый уже привлекался за кражу. Специалисты устанавливают другие обстоятельства произошедшего.

Между тем стало известно о пугающем происшествии в Зее. 7 января в одном из частных подворий обнаружили сгоревший автомобиль. Внутри находилось тело человека. Пока достоверно неизвестно, чьё именно.