Войти в почту

В Норвегии задержали депутата-предпринимателя Четверикова, который находится в федеральном розыске

В начале января в федеральных СМИ, в том числе в ТАСС, появилась информация о задержании в Норвегии россиянина, который находится в розыске за мошенничество. При этом его имя не называлось. По данным издания, мужчина живет в Бельгии, а в Норвегию приехал на отдых.

В Норвегии задержали депутата-предпринимателя Четверикова, который находится в федеральном розыске
© Новый Омск

Позже в норвежских СМИ сообщили, что задержанным оказался член совета директоров АО «ЛК «Зерно Сибири», депутат Курской областной думы Александр Четвериков. В издании Romerikes Blad указано, что суд освободил задержанного 31 декабря в связи с тем, что у них не было доказательств и оснований, подтверждающих его виновность. Также эта информация появилась и в норвежской ежедневной бизнес-газете Finansavisen.

Уже вечером 31 декабря Александр Четвериков появился в соцсетях, в частности он пожелал своим друзьям в «Фейсбуке» «добрых перемен», поздравляя их с Новым годом.

Напомним, что Четвериков в составе ОПГ подозревается в мошенничестве на сумму почти 99 миллионов рублей по делу ЛК «Зерно Сибири». Также в числе фигурантов этого громкого дела экс-директора «Зерна Сибири» Алексей Секачев, глава ООО «Глобас-С» Станислав Саута и экс-директор ООО «Дары Сибири» Максим Плужников. Они были задержаны в апреле 2021 года.

Четвериков же все это время находится в федеральном розыске, но при этом продолжает вести активную жизнь в соцсетях. В частности, он заявлял о намерении стать губернатором Омской области.