Войти в почту

Стало известно, кому Мавриди обещал деньги за побег

Сбежавший из ИВС Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова, якобы подкупил сообщников в изоляторе, чтобы уйти вместе с ними, сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Александр Мавриди посулил за свое освобождение крупные деньги – рассказал, что на воле у него есть тайник с большой суммой», – сказал собеседник «Комсомольской правды».

Пойманные первыми беглецы сообщили, что разошлись с Мавриди в лесу под Истрой, они не решились идти за деньгами, поскольку тайник был на территории Москвы, а «ехать в столицу, нашпигованную камерами видеонаблюдения, было слишком рискованно».

Напомним, побег произошел 6 августа. Тогда вместе с Александром Мавриди, который обвиняется в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова, сбежали еще четыре человека.

При задержании в рюкзаке Мавриди нашли 3000 долларов, 1350 евро, 70 тыс. рублей, ему их оставил в лесу «зарубежный друг».

Бизнесмена Маругова, как считает следствие, он застрелил из арбалета в ночь на 2 ноября 2020 года. Мавриди и его сообщник Павел Ахмедов ворвались в дом, связали всех и начали вымогать деньги. Женщине удалось освободиться и вызвать полицию. Когда правоохранители прибыли на место, Маругов был уже мертв. В доме нашли прикованного к кровати пенсионера-адвоката Алексея Завгороднего.