Войти в почту

В Новотроицке руководство Больницы скорой помощи присвоило почти 3 млн рублей

В Больнице скорой медицинской помощи работают силовики и следователи. Идут следственные действия по уголовному делу о присвоении с использованием служебного положения на сумму в 2,8 млн рублей.

В Новотроицке руководство Больницы скорой помощи присвоило почти 3 млн рублей
© ProOren

Как сообщили в региональном следственном комитете, правоохранители подозревают в совершении преступления представителей руководства медучреждения.

По информации СУ СК, в октябре 2021 года компания «Уральская Сталь» безвозмездно передала Больнице скорой помощи 678 тонн жидкого медицинского кислорода, который предназначался для лечения больных коронавирусом. А после этого организация заключила договор поставки еще на 186 тонн кислорода, который обошелся медучреждению в 2 876 000 рублей. Как стало известно следствию, эту сумму перечислили на коммерческие счета.

О схеме стало известно правоохранителям, после чего в больницу приехала следственно-оперативная группа и силовики. При поддержке сотрудников УФСБ в учреждении прошли обыски, во время которых изъяли документы и прочие предметы, интересующие следствие.

Расследование продолжается, оперативное содействие следователям СУ СК оказывают сотрудники УФСБ.