Войти в почту

В Москве умер стоматолог, пострадавший от рук пациента

В телеграм-канале прокуратуры Москвы сообщили о смерти 41-летнего стоматолога частной клиники в Южном Медведково, на которого три дня назад напал недовольный пациент. Мужчина ударил врача ножом в живот, медика госпитализировали, но спасти не смогли.

В Москве умер стоматолог, пострадавший от рук пациента
© Вести Подмосковья

Нападавший задержан, вину он признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. По данным источника РИА Новости, нападавшего зовут Мурад Оганесян. Возможно, после смерти врача вменяемую обвиняемому статью переквалифицируют на более тяжкую.

Для проверки психического здоровья обвиняемого по делу назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Возможно, он нездоров. Такие убийства якобы «по велению голосов в голове» происходят нередко. Но настоящий бич - убийства, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Например, вчера утром такое застольное убийство произошло в Серпухове.

Также вчера появилась информация о задержании в Подмосковье пенсионера, который проходит подозреваемым по делу об убийстве 20-летней давности. Долгое время уголовное дело оставалось нераскрытым, но следователи продолжали по нему работу.