Войти в почту

Вину не признает, но раскаивается: адвокат Глазова рассказал о деле своего подзащитного

Устроивший стрельбу в МФЦ «Рязанский» Сергей Глазов не признает свою вину, но частично раскаивается в содеянном. Об этом в четверг, 16 декабря, «Вечерней Москве» рассказал адвокат стрелка Петр Колдов.

Вину не признает, но раскаивается: адвокат Глазова рассказал о деле своего подзащитного
© Вечерняя Москва

По словам Колдова, в деле его подзащитного сложилась «парадоксальная ситуация», так как Глазов не отрицает свою причастность к трагедии, но в то же время отказывается признавать свою вину в случившемся.

— Позиция Глазова такова: как таковую вину он не признает, но частично раскаивается. При этом он сомневается, что люди действительно погибли от его рук, — сказал адвокат.

Также он заявил, что Глазов с 2010 года состоял на учете в связи с серьезным психическим заболеванием. Однако больным человеком он себя не считает.

— Какое-то время он лежал в больнице принудительно. Но тогда, как и сейчас, он считал себя здоровым человеком, — заключил Колдов.

До этого член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева сообщила, что Глазов требует, чтобы ему показали тела убитых им людей и разрешили лично присутствовать при проведении судмедэкспертизы.

— Преступник якобы не верит, что он мог убить двух человек. Считает, что пули, вылетевшие из его самодельного пистолета, «не могли быть смертельными», — написала Меркачева на своей странице в Facebook.

Стрельба в МФЦ

Днем 7 декабря мужчина открыл огонь в многофункциональном центре госуслуг (МФЦ) «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице. В результате трагедии погибли два человека и еще четверо, включая одного ребенка, получили ранения разной степени тяжести.

В четверг, 9 декабря, суд арестовал Глазова на два месяца — до 7 февраля 2022 года.

До этого мужчина признал вину в убийстве людей. Членам ОНК мужчина рассказал, что пришел в МФЦ получать паспорт. Там его попросили надеть маску, заявив, что иначе документ он не получит. Это и послужило причиной произошедшего.

Также Глазов заявил, что «в санитарные правила не верит». Подробную информацию о произошедшей трагедии читайте в материале «Вечерней Москвы».