Войти в почту

Устроивший стрельбу в МФЦ Москвы отказался верить в совершенное убийство людей

Отставной офицер Сергей Глазов, расстрелявший людей в МФЦ «Рязанский» в Москве, отказался верить в то, что мог совершить убийство, и потребовал предъявить тела погибших. Об этом на личной странице в Facebook сообщила член Совета по правам человека при президенте и столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

Устроивший стрельбу в МФЦ Москвы отказался верить в совершенное убийство людей
© Мослента

«Глазов заявил ходатайство следствию о личном присутствии при судмедэкспертизе погибших. Преступник считает, что пули, вылетевшие из его самодельного пистолета, не могли быть смертельными», — написала она.

Меркачева отметила, что следователи приступили к опросу врачей и участкового, которые наблюдали за стрелком, имеющим, согласно диагнозу, проблемы с психикой.

«Мы просим внести изменения в законодательство, которые позволили бы ставить на специальный учет людей с такими отклонениями, имеющими навыки изготовления оружия и использования отравляющих веществ», — продолжила женщина.

По ее словам, история со стрельбой в МФЦ является серьезным поводом для того, чтобы посчитать, как много таких людей в стране и насколько тщательно контролируются их лечение и поведение.

Ранее бывшая гражданская жена стрелка из МФЦ рассказала о его службе в разведке.

Мослента: главные новости