Войти в почту

В соцсетях амурчан просят помочь в розыске орского маньяка, убившего минимум 7 женщин

От официальных и неофициальных источников не поступало никакой информации о пребывании сбежавшего преступника на территории Приамурья. Однако в социальных сетях всё равно начала распространяться ориентировка. Амурчан просят обращать внимание на пожилых мужчин старше 60 лет. Особыми приметами преступника являются рост 173 сантиметра, овальное лицо, прямой нос, а также короткие тёмные волосы с проседью. Губы у маньяка тонкие, подбородок прямой. Имеются золотые зубы на верхней и нижней челюсти, послеоперационный шрам.

В соцсетях амурчан просят помочь в розыске орского маньяка, убившего минимум 7 женщин
© 2x2.su

Место рождения разыскиваемого - посёлок Шалкарский Оренбургской области. Валерий Андреев родился 10 апреля 1957 года. При себе имеет водительское удостоверение «56 РА 083467». МВД России объявило о награде в полтора миллиона рублей за информацию о точном местонахождении этого человека. Следствие полагает, что сейчас мужчина затаился на территории РФ или за её пределами.

Пользователи социальных сетей отметили, что лицо маньяка очень типичное. В комментариях к постам даже нашлись те амурчане, кому фотография разыскиваемого преступника показалась знакомой. Некоторые утверждали, что видели его. Они задались вопросом, почему полиция ищет маньяка так долго.

Напомним, что преступления орский маньяк совершал с 2006 по 2013 годы. На его счету минимум семь жизней. Однако некоторые источники говорят о том, что количество жертв может превышать несколько десятков. Убийца похищал девушек на трассах, насиловал и убивал. В 2012-м он был допрошен и отпущен, но после этого покинул территорию своего региона и скрылся.⠀⠀

Имеющих информацию об Андрееве просят обращаться в полицию по телефонам:⠀⠀

8 (3532) 79-05-65

8-9328-500-400

Стоит отметить, что в последний раз свидетели заявляли, что видели орского маньяка в Подмосковье. Но эта информация не подтвердилась.