Войти в почту

Амфетамин и гашишное масло в картриджах для сигарет обнаружили в Шереметьево в багаже пассажира из США

Наркотические средства и психотропное вещество обнаружили сотрудники Шереметьевской таможни в багаже пассажира из Нью-Йорка, сообщили в пресс-службе таможни.

«Сотрудники Шереметьевской таможни задержали 34-летнего гражданина РФ, прилетевшего рейсом Нью-Йорк - Москва, при попытке ввоза наркотических средств и психотропного вещества. В ходе таможенного досмотра багажа пассажира были обнаружены медицинские препараты - розовые и желтые таблетки, капсулы, капли, а также 10 картриджей для электронных сигарет с коричневой маслянистой жидкостью», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно заключению эксперта, в составе розовых таблеток содержатся наркотические средства - тетрагидроканнабинол и кодеин. В составе капсул содержится психотропное вещество амфетамин массой 0,26 г. Содержимое картриджей является наркотическим средством - масло каннабиса (гашишное масло). Вес наркотика в сухом виде составил 5,87 г.

«В отношении россиянина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, совершенная в крупном размере, предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет»)», - заключили в пресс-службе.