Войти в почту

Приезжий под видом полицейского похитил у россиянки сотни тысяч рублей в Москве

Полицейские задержали приезжего, который под видом полицейского похитил более 600 тысяч рублей у пенсионерки в столичном районе Гольяново. Об этом в четверг, 2 декабря, сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на МВД.

Приезжий под видом полицейского похитил у россиянки сотни тысяч рублей в Москве
© Мослента

По данным источника, на домашний телефон 86-летней россиянки позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он попросил пенсионерку помочь в поимке опасного преступника и сказал, что для этого нужно снять денежные средства и передать их курьеру. Он также добавил, что после поимки злоумышленника с ней свяжутся и вернут деньги. Через некоторое время за женщиной подъехал автомобиль такси, который отвез ее в отделение банка. Сняв со счета свои сбережения, пенсионерка вернулась домой. К ней приехал неизвестный, представившийся курьером, забрал денежные средства и скрылся.

После того как мошенник перестал выходить на связь, пенсионерка обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, 31-летнего приезжего. Правоохранители устанавливают соучастников преступления. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Ранее лжесотрудники банка украли полтора миллиона рублей у рабочего в Москве.

Мослента: главные новости