Войти в почту

Устроивший стрельбу в США 15-летний подросток отказался признать вину

Пятнадцатилетний ученик, устроивший стрельбу в школе в городе Оксфорд американского штата Мичиган, отказался признать вину по делу об убийстве четырех человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на трансляцию судебного заседания.

Устроивший стрельбу в США 15-летний подросток отказался признать вину
© Lenta.ru

Суд принял решение оставить обвиняемого под стражей до конца процесса. Отмечается, что об отказе подсудимого заявил его адвокат. Это является стандартной процедурой при обвинениях в тяжких преступлениях, так как в случае признания вины суд может автоматически приговорить к максимальному сроку наказания.

Ранее сообщалось, что устроившему стрельбу в американском Оксфорде предъявили обвинения в терроризме и убийствах. Как рассказал представитель прокуратуры, подростка обвиняют по одному эпизоду терроризма, приведшего к смерти, и четырех убийствах, а также семи эпизодах нападения с целью убийства.

30 ноября подросток открыл стрельбу в школе в городе Оксфорд штата Мичиган и убил четырех учеников, еще семеро получили ранения. Как рассказал представитель полиции, злоумышленник в ходе пребывания в школе совершил от 15 до 20 выстрелов из полуавтоматического пистолета, с которым его и задержали.

Lenta.ru: главные новости