Войти в почту

Бывшего замглавы района Волгограда осудили на четыре года колонии за взяточничество

ВОЛГОГРАД, 1 декабря. /ТАСС/. Суд в Волгограде огласил приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда, обвиняемого в получении взяток и превышении должностных полномочий, и назначил ему четыре года в колонии общего режима. Об этом в среду сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

"По приговору Краснооктябрьского районного суда Волгограда Пильник А. Г. признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок три года", - сказали в пресс-службе.

В 2018 году Андрей Пильник, являясь заместителем главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда, получил взятку от исполнительного директора управляющей компании за принятие решения о признании несостоявшимся конкурса по отбору организации для управления несколькими многоквартирными домами. По данным пресс-службы регионального следственного комитета, с декабря 2018 года по октябрь 2019-го Пильник получал от коммерсанта взятки за непринятие мер к привлечению управляющей компании к административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий и несоставление административных протоколов по имеющимся нарушениям.