Войти в почту

Транспортные полицейские Барабинска задержали 28-летнего мужчину с метадоном

Транспортные полицейские Барабинска Куйбышевского района Новосибирской области задержали местного жителя, у которого при себе был свёрток с веществом, приобретённым им через тайник-закладку. Экспертиза установила, что это наркотик метадон.

Транспортные полицейские Барабинска задержали 28-летнего мужчину с метадоном
© runews24.ru

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до трёх лет, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

В пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу сообщили, что задержанный мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе за приобретение и хранение наркотиков.

В поле зрение транспортных полицейских этот мужчина уже попадал. В марте этого года он и ещё один житель Куйбышевского района совершили кражу аккумуляторных батарей с комбайна, который стоял на железнодорожной платформе в маневровом районе «Каинск-Барабинский». По факту кражи было возбуждено уголовное дело, оно сейчас находится на рассмотрении в Куйбышевском районном суде.