Войти в почту

Жительница Астрахани платила большие деньги за наведение порчи на жену любовника

Справедливости ради надо отметить, что противоправные действия женщины, подозреваемой в серийном мошенничестве не стали бы возможными без легковерности ее жертв, обуреваемых нешуточными страстями.

Жительница Астрахани платила большие деньги за наведение порчи на жену любовника
© Кривое Зеркало

Как сообщили в ГУ МВД по Астраханской области, взлет карьеры гадалки и ведуньи начался, когда она, 42-летняя дама, решила посетить салон красоты. Пока ей делали маникюр, она сообщила мастеру, что является потомственной ясновидящей и способна читать судьбу по картам. Она также поведала, что на женщину и, что немаловажно, ее деньги наложен «сглаз». Но снять его возможно - просто надо сделать «энергетическую чистку». Мастер маникюра не осталась равнодушной к этим заявлениям, и тогда клиентка великодушно провела «обряд», причем безвозмездно, попросив лишь рекомендовать ее другим посетительницам салона.

«Другие» не замедлили о себе дать знать. Так, одна из местных жительниц отдала внушительную сумму «потомственной» гадалке за приворот женатого любовника. Коварная клиентка ведуньи готова была за любые деньги навести порчу на жену возлюбленного и увести его из семьи. От «порчи» ничего не подозревающую женщину уберегло то, что любовница ее мужа внезапно разругалась с объектом своих чувств. При этом клиентка «гадалки» переключилась на другого мужчину. Свою «благодетельницу» она попросила об услуге - «почистить энергетику» новому предмету страсти. За приворот дама была готова платить, пояснив, что ей важен именно этот мужчина, поскольку он хорошо зарабатывает и смог бы обеспечить ей с дочерью безбедную жизнь. Словом, мечтавшая астраханка платила гадалке целый год, с ноября 2020-го, и только на днях, не ощутив результатов «магии», пожаловалась в полицию на обман.

Стражи порядка, разбираясь с « ясновидящей», выяснили, что жертвами мошенницы стали и другие женщины, которые передавали гадалке свои сбережения и золотые украшения за различные «чудотворные» обряды. С ноября 2020 года по сентябрь 2021 года, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания магических услуг и гадания, задержанная дама похитила денежные средства на общую сумму свыше 1 млн 589 тысяч рублей.

«Гадалку» по решению суда взяли под стражу. Полицейские устанавливают причастность задержанной к совершению иных аналогичных преступлений.

Тимур Танин