Войти в почту

Недалеко от Москвы ликвидировали подпольную нарколабораторию

В подмосковной деревне под Солнечногорском ликвидировали подпольную нарколабораторию. Об этом в четверг, 11 ноября, сообщила «Вечерняя Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Недалеко от Москвы ликвидировали подпольную нарколабораторию
© Мослента

В ходе спецоперации в лесу недалеко от деревни Жилино сотрудники полиции задержали 26-летнего молодого человека, пытавшегося забрать химические реактивы из тайника. Неподалеку был обнаружен его автомобиль, внутри которого находились семь емкостей с жидкостями. После этого на территории леса оперативники нашли еще 13 канистр и два свертка с химическим веществом.

Задержанный признался, что все обнаруженное необходимо ему для изготовления наркотика — мефедрона. Противозаконным делом молодой человек занимался в арендованном в деревне Поярково доме, где создал специальную лабораторию.

«По указанному адресу сотрудники полиции обнаружили и изъяли упаковочное и лабораторное оборудование, полиэтиленовую пленку, средства индивидуальной защиты, полимерные емкости, более 250 литров химических реактивов и прекурсоров», — цитирует издание Петрову.

Ранее в подмосковном лесопарке задержали 24-летнего жителя Москвы с 20 килограммами наркотиков, весами и лопатой. Задержанный признался, что является распространителем запрещенных веществ.

Мослента: главные новости