Войти в почту

Против рассказавшего о проблемах соцпитания начальника УСП Барабанщикова завели уголовное дело

Предварительно отмечается, что обыски были произведены в рамках уголовного дела по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба». Действия правоохранителей были совершены как раз после того, как Барабанщиков публично сообщил о наличии серьезных проблем со школьным питанием в городе.

Против рассказавшего о проблемах соцпитания начальника УСП Барабанщикова завели уголовное дело
© runews24.ru

На свой пост Алексей Барабанщиков пришел в начале прошлого года, заменив Наталью Петрову. Новый глава УСП открыто заявил, что Смольный виноват в образовавшемся хаосе.

По словам Барабанщикова, каждое второе учреждение в регионе страдает от нехватки оборудование, третье – получает некачественные продукты, а на четверти и вовсе готовят еду с нарушением всевозможных норм. Также отмечается, что с конца 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы раскрыло семь сговоров с участием крупных частных комбинатов.

Для борьбы с проблемами УСП внесла идею изменить систему государственных закупок. Согласно инициативе, проведением тендеров стал заниматься Комитет по госзакупкам Петербурга, заменив районные администрации, чьи сотрудники уже дискредитировали себя.

После всех попыток ввести новшества и откровенных интервью Барабанщикову открытым текстом предложили уйти с поста по собственному желанию. Однако он отказался.