Войти в почту

Депутат Горсовета Новотроицка предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Депутат новотроицкого Совета депутатов, начальник цеха ремонта и сборки оборудования ремонтно-механического управления АО «Уральская Сталь» обвиняют в мошенничестве. Прокуратура Новотроицка утвердила обвинительное заключение.

Депутат Горсовета Новотроицка предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
© ProOren

По версии следствия, начальник цеха ввел в заблуждение представителя одной из фирм контрагентов. Мужчина сообщил, что на оборудовании есть неисправности и предложил за определенную сумму решить вопрос, чтобы избежать претензионной работы со стороны «Уральской Стали».

С июня 2020 по апрель 2021 года он получил на карту от представителя фирмы контрагента больше 250 тыс. рублей, чтобы избежать претензий, и как следствие штрафов и затрат на новое оборудование.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Как отметили в пресс-службе региональной прокуратуры, за совершение этого преступления депутату грозит вплоть до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Напомним, ранее стало известно о том, что экс-бухгалтер «Уральской Стали» не смогла оспорить приговор суда. Женщину признали виновной в мошенничестве, в результате которого она похитила больше 24 млн рублей.