Войти в почту

Неравнодушных жителей Владимира поощрили полицейские

Активисты и неравнодушные жители города Владимира, которые предотвратили попытки мошенничества, получили поощрения от полиции. На официальном мероприятии им вручили заслуженные подарки и благодарственные письма.

Неравнодушных жителей Владимира поощрили полицейские
© ТВ-МИГ

В числе награжденных и сотрудники финансово-кредитных учреждений, и представители торговых сетей, которые своими профессиональными и грамотными действиями помогли предотвратить ряд преступлений, в том числе в отношении пожилых людей.

Открывая встречу, начальник УМВД России по городу Владимиру Илья Исаченко отметил, что в этом году от действий мошенников только пострадали более 800 горожан, а общий ущерб превысил 90 миллионов рублей. Зачастую аферисты действуют под видом работников социальных служб, пенсионного фонда, горгаза, водоканала, представителей ЖЭУ и даже правоохранительных органов. Чаще всего жертвами мошенников становятся именно пожилые граждане.

Для информирования граждан полиция и сотрудники мэрии совместно с общественниками постоянно проводят разъяснительные беседы с населением, раздают им информационные листовки, чтобы те не стали жертвами мошенников и сохранили свои деньги.

2.jpg

«Крайне важно, что в этой работе большую помощь оказывают сами горожане. Чаще всего это сотрудники финансово-кредитных учреждений и сетевых магазинов, которые ежедневно обслуживают население. Вовремя обратив внимание на пожилых людей, совершающих финансовые операции с крупными суммами, они смогли уберечь их от необдуманного шага и предотвратить преступление», - подчеркнул заместитель начальника управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией мэрии Александр Никифоров.

4.jpg

Руководство городской полиции и мэрии поощрили неравнодушных горожан за активное участие в предупреждении мошенничества. Грамотные действия сотрудников финансово-кредитного учреждения и крупной торговой сети Елены Воробьевой, Анны Варзановой и Анны Спицыной отмечены благодарностями начальника УМВД России по городу Владимиру и ценными подарками от городской администрации.