Войти в почту

Била, кусала, душила пакетом: 62-летняя калининградка проведёт в колонии 6,5 лет за убийство соседки

62-летняя калининградка проведёт в тюрьме 6,5 лет за убийство соседки. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда в четверг, 28 октября.

19 марта 2020 года между женщинами произошёл конфликт, когда подсудимая пришла в гости к потерпевшей.

«Она повалила потерпевшую на пол, стала закрывать ей нос и рот руками, а также полиэтиленовыми пакетами и тканевой кофтой, избила её и покусала. После этого взяла нож и два раза ударила потерпевшую в область головы. В результате механической асфиксии потерпевшая скончалась на месте происшествия», — говорится в сообщении суда.

Свою вину пенсионерка признала частично, сказав, что действовала в состоянии аффекта «из-за противоправного и аморального поведения потерпевшей». Она также рассказала, что в 2017 году приобрела у погибшей половину дома, но та якобы не пускала её на жилплощадь и подала иск.

Суд посчитал вину женщины доказанной полностью и признал её виновной в убийстве. При вынесении приговора в качестве смягчающих обстоятельств учитывался возраст и состояние здоровья подсудимой, а также её явка с повинной. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, племяннику погибшей она должна выплатить 500 тыс. рублей компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.