Войти в почту

СМИ: российского экс-банкира Яхонтова и его семью убили из мести

Журналисты узнали вероятный мотив убийства бывшего топ-менеджера обанкротившегося банка Михаила Яхонтова, его супруги и маленького сына. По информации СМИ, предполагаемый злоумышленник, которого удалось задержать, хотел отомстить экс-банкиру.

СМИ: российского экс-банкира Яхонтова и его семью убили из мести
© Vse42.ru

Подозреваемый, которого задержали в Белоруссии, рассказал, что не планировал убийство 57-летнего Яхонтова и его семьи заранее. По его словам, все произошло случайно, когда он зашел в гости к экс-банкиру якобы обсудить некоторые "финансовые дела".

Однако беседа не сложилась, привела к громким конфликтам и драке: шум от нее слышали соседи. Как пишет "Интерфакс", гость смог повалить Яхонтова, связать его и всех членов семьи, включая восьмилетнего ребенка. Предполагается, что заложник и глава семьи отказался выполнять требования вымогателя, после чего тот всех убил и уехал на машине в Белоруссию. Там злоумышленника и задержали, а после Кунцевский суд Москвы заочно арестовал подозреваемого, сообщает ТАСС.

Как пишет "Комсомольская правда", Яхонтов, пользуясь своими полномочиями в банке, выдавал кредиты подставным фирмам. По предположениям СМИ, он мог крупно подставить и своего убийцу. В 2019-м банкира осудили на шесть лет за умышленное банкротство и огромные растраты.