Войти в почту

Казахского пограничника осудили за организацию борделей

В Казахстане сотрудника пограничной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) республики осудили за организацию борделей. Об этом сообщает издание Orda.

Казахского пограничника осудили за организацию борделей
© Lenta.ru

Военный суд Актюбинского гарнизона приговорил старшего сержанта подразделения авиционного пограничного контроля «Атырау» погранслужбы КНБ Арайбека Айткалиева к четырем годам тюрьмы за организацию и содержание дома терпимости.

Суд также вынес приговор соучастницам преступления — трем гражданкам Узбекистана и одной казахстанке, которые обеспечивали работу борделей. Им было назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до трех с половиной лет.

Согласно материалам дела, в ноябре 2020 года уроженка Узбекистана по имени Дилафруз организовала в Атырау два притона, куда привозила работать своих соотечественниц.

Айткалиев помогал им пересекать границу во время коронавирусных ограничений и следил за тем, чтобы клиенты исправно платили за секс-услуги. Кроме того, в его задачи входило оказание психологического давления на тех сотрудниц, которые отказывались работать.

В августе в Киргизии силовики накрыли группировку, которая организовала работу более 15 вебкам-студий в Бишкеке. Организаторами подпольного бизнеса оказались граждане республики и стран СНГ. Еженедельные доходы только одной из студий достигали порядка 90-100 тысяч долларов.

Lenta.ru: главные новости