Войти в почту

В Свердловской области осудили 55-летнего мошенника-альфонса

Городским судом Лесного Свердловской области вынесен приговор 55-летнему мошеннику-альфонсу, который знакомился с свердловчанками и занимал у них деньги. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Мужчина через сайт знакомств входил в доверие к одиноким женщинам. Представившись Сергеем, он убедил одну из жительниц города Лесной оформить на свое имя кредит и перевести ему полученные средства на счет. В дальнейшем он обещал вернуть с процентами. Доверчивая женщина перевела на счет мошенника более 280 тысяч рублей. В последствии она поняла, замысел афериста и обратилась в полицию. Как установили сотрудники уголовного розыска мужчина проживал с сожительницей в городе Сухой Лог. Ранее он был судим за мошенничество.

Суд признал подсудимого виновным по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»