Войти в почту

Рыбаку с розой дали 13 лет за резню на Совсибири

Неадекватный мужчина напал на случайных прохожих, которых увидел возле магазина.

Рыбаку с розой дали 13 лет за резню на Совсибири
© НДН.Инфо

Суд в Новосибирске завершил рассмотрение дело о кровавой бойне на улице Римского-Корсакова. Там 25 сентября прошлого года были тяжело ранены двое мужчин. К совершению преступления оказался причастен 27-летний местный житель, имеющий судимость.

Как установили в суде, вечером того рокового дня обвиняемый — некто Решетов — находился у дома №28/2, где расположен вход в магазин спиртных напитков. Злоумышленник был пьян и держал в руках розу с удочкой.

В этот момент Решетову встретились двое незнакомых мужчин, к которым он внезапно воспылал неприязнью.

«Фигурант сначала сделал им нецензурное грубое замечание, а потом достал нож и нанес удары в живот, шею и голову одному потерпевшему, причинив тяжкий вред здоровью. Второму мужчине также «досталось» — ему злоумышленник нанес удары ножом в грудь и живот, которые стали для него смертельными», — сообщил представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Отмечается, что вину Решетов так и не признал. С его слов, он не хотел никого убивать, а просто защищался. Однако у стороны обвинения были неоспоримые доказательства виновности мужчины.

Кировский районный суд Новосибирска дал рецидивисту 13 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.