Войти в почту

СК в Челябинской области возбудил дело после смерти рабочего при обрушении на стройке

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября. /ТАСС/. Уголовное дело возбудили в Челябинской области по факту смерти рабочего при произошедшем в четверг обрушении конструкций на стройке двухэтажного дома в городе Троицке. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой следственного управления СК РФ по региону.

СК в Челябинской области возбудил дело после смерти рабочего при обрушении на стройке
© ТАСС

"Следственными органами СК РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 216 ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека") УК РФ", - сказано в сообщении.

В четверг со ссылкой на пресс-центр ГУ МЧС России по региону сообщалось, что сотрудники экстренных служб в Троицке извлекли тело человека из-под завалов на стройке двухэтажного дома, где произошло обрушение конструкций. Позже в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону сообщили, что погибший проводил кровельные работы. По предварительной информации, смертельные травмы погибшим были получены при обрушении межэтажной плиты перекрытия.