Войти в почту

Приморским студентам объяснили, как вести себя в случае совершения терактов

В Дальневосточном федеральном университете сотрудники учебно-методического центра учреждения и аппарата антитеррористической комиссии Приморья рассказали учащимся, в том числе и иностранным студентам, о государственной политике в сфере противодействия терроризму и ответственности за преступления, связанные с участием в незаконной деятельности, сообщает PRIMPRESS.

Приморским студентам объяснили, как вести себя в случае совершения терактов
© Primpress

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Приморья Игорь Савченко предупредил студентов, что оказаться причастным к террористической деятельности можно, не только совершив какой-то подобный акт, но и жертвуя деньги пособникам, а также оставив комментарий в соцсетях, помогая получить им орудие совершения преступления.

С целью наглядно продемонстрировать учащимся реальный пример в аудитории показали видеоролики с признанием раскаявшихся лиц, которые уже прекратили незаконную деятельность.

Специалисты также подчеркнули, что в большинстве случаев граждан вовлекают в террористическую деятельность через Интернет.

Эксперты также объяснили, как не стать последователем лжеучений.

Кроме того, студентам рассказали, как поступать в случае совершения терактов. Затем учащиеся смогли задать волнующие их вопросы.