Войти в почту

Глава МВД Сирии пообещал найти и уничтожить террористов, устроивших взрыв в Дамаске

БЕЙРУТ, 20 октября. /ТАСС/. Взрыв террористами автобуса с сирийскими военнослужащими в Дамаске не останется без ответа. Об этом заявил в среду агентству SANA министр внутренних дел Сирии бригадный генерал Мухаммед Халед Рахмон.

По его словам, "террористы будут найдены и уничтожены, где бы они ни находились". "Те, кто планировал и осуществил эту вылазку, стремились убить как можно больше людей", - отметил глава МВД. При этом Рахмон подчеркнул, что взрыв в Дамаске произошел после того, как сирийские власти ликвидировали основные банды террористов на территории страны. "Преследование террористов будет продолжаться до их полного разгрома", - сказал он.

По данным полиции, число погибших при взрыве в Дамаске сирийских военных возросло до 14, еще двое получили ранения. Теракт был устроен в одном из самых оживленных районов города - на набережной реки Барада у моста Джиср-эр-Раис. Взрыв прогремел в ранние часы, когда множество жителей столицы направляются на работу, а школьники и студенты - на занятия.

По мнению эксперта Хусама Шуэйба, "противники Сирии хотели этой вылазкой послать сигнал о том, что в столице действуют ячейки террористов и ситуация там остается нестабильной". "Очевидно, что целью теракта была попытка воспрепятствовать возобновлению работы иностранных посольств в Дамаске и налаживанию связей с арабскими государствами", - указал он.

4 августа в Дамаске был взорван автобус с сирийскими военными у армейского общежития в районе Масакин-эль-Харас. В результате погиб водитель, еще трое солдат были доставлены в госпиталь.