Войти в почту

В Подмосковье наркодилер получил 12 лет строгого режима

Домодедовский городской суд (Московская область) осудил местного жителя Игоря Митрофанова на 12 лет колонии строгого режима. Мужчина признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

В Подмосковье наркодилер получил 12 лет строгого режима
© Вести Подмосковья

Митрофанову вменяли ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере). По данным следствия, он вместе с соучастниками (дело в отношении них выделено в отдельное производство) сбывал психотропные и наркотические вещества при помощи интернет-магазина. Правоохранители изъяли из незаконного оборота более 10 килограммов товара.

Летом 2021 года сотрудники полиции при поддержке бойцов СОБР ликвидировали нарколабораторию, которую устроил житель Волгограда в квартире в Звенигороде. При обыске в квартире обнаружили и изъяли химические реактивы, канистры и емкости с жидкостями, колбы, весы, защитные костюмы.