Войти в почту

Пожизненное заключение грозит двум новосибирцам за убийство пожилого мужчины

Двое жителей Новосибирска обвиняются в убийстве по подпунктам «д» и «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Региональные следователи установили, что преступление произошло в ночь с 19 на 20 июля 2020 года.

Двое новосибирцев пришли выяснять отношение к 63-летнему мужчине в его квартиру по адресу: Петухова, 50. Словесные разборки через некоторое время переросли в жуткую драку, завершившуюся трагически для пожилого мужчины.

– В результате ссоры подельники нанесли потерпевшему не менее 34 ударов руками, ногами и неустановленными предметами в разные части тела. От причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте, – сообщают в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Оба фигуранта не признали своей вины в преступлении, однако гособвинители собрали достаточную, на их взгляд, доказательную базу для передачи дела в судебную инстанцию

Уголовное дело будет направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу. Двум новосибирцам в случае обвинительного приговора грозит пожизненное заключение.

Читайте также в «Прецеденте» о том, как спустя 30 лет Следственный комитет вернулся к расследованию убийства известного российского певца Игоря Талькова, о том, что убийце новосибирской девушки Карины Залесовой суд отказал в условно-досрочном освобождении из-за регулярных нарушений дисциплины, и о том, что за бунт с убийством в ИК-13 будет нести ответственность помощник начальника колонии.

Александр Могилин