Войти в почту

Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельства изъятия имущества у жителя Орска

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах изъятия в рамках расследования дела о тройном убийстве в Гае имущества у жителя Орска.

Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельства изъятия имущества у жителя Орска
© ProOren

Напомним, просьбу о помощи в социальных сетях разместил житель Орска. Он рассказал, что именно его машину угнал обвиняемый в тройном убийстве девушек-студенток Александр Лазарев. В результате погони и задержания предполагаемого преступника машина получила серьезные повреждения. На ремонт машины у него нет средств, так как автомобиль был его единственным источником дохода. Машину изъяли правоохранительные органы для изучения улик. После огласки истории губернатор Денис Паслер поручил выплатить орчанину деньги на ремонт машины.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следкома Вячеславу Зудерману разобраться в ситуации и оперативно завершить следственные действия с автомобилем, признанным вещественным доказательством и передать его обратно собственнику.

Как сообщил житель Орска у себя в соцсетях, с машиной уже завершают все следственные действия и в скором времени он сможет забрать его для восстановления.

Напомним, жестокое убийство трех студенток медицинского колледжа в Гае произошло 30 сентября. Двух девушек нашли в квартире после пожара, а третью — во дворе дома. На телах были множественные колото-резанные раны. По подозрению в убийстве задержали 30-летнего уроженца Орска Александра Лазарева, которые ранее уже был осужден за убийство. Его удалось поймать 3 октября сотрудникам полиции при попытку угона автомобиля. Лазареву также предъявлено обвинение в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, поджоге и угоне. Жертвам было 17, 18 и 19 лет. Девушки приехали в Гай на учебу из Башкирии.